Лучшие игроки

Федерация волейбола Кыргызcкой Республики

Пляжный волейбол: Расписание игр на 24 июля

В селе Бактуу-Долоноту 24 июля стартует второй тур чемпионата Кыргызстана по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

На старт второго тура выйдут 22 команды — 12 мужских и 10 женских.

Победителями первого тура стали команды «Улар-4» и «Салам-Алик-1».

Расписание матчей на 24 июля

Площадка А

Мужчины

14:00 «Улар-4» - «Улар-1»

14:30 «Салам-Алик» - «Улар-2»

15:00 «Билим» - EREM-2

Женщины

15:30 «Салам-Алик-4» - «Билим-1»

16:00 «Улар-3» - «Дордой-2»

16:30 «Салам-Алик-3» - «Дордой-3»

17:00 «Салам-Алик-2» - «Билим-2»

17:30 «Салам-Алик-1» - победитель пары «Салам-Алик-4» - «Билим-1»

18:00 «Улар-2» - победитель пары «Улар-3» - «Дордой-2»

Площадка В

Мужчины

14:00 «Ош» - «Буркут»

14:30 EREM-1 - «Улар-3»

15:00

15:30

16:00

16:30

Пляжный волейбол: второй тур берет старт

На Иссык-Куле 24 июля стартует второй тур чемпионата Кыргызстана по пляжному волейболу среди мужчин и женщин.

На старт нового сезона вышли 26 мужских и женских команд.

Матчи первого тура прошли 26-28 июня. Победителями первого тура стали команды «Улар» (мужчины) и «Салам-Алик» (женщины).

Всего сезон по пляжному волейболу состоит из трех туров. Чемпионом станет команда, набравшая наибольшее количество очков.

Зональный чемпионат Азии-2019: Курс на Непал

Пятый по счету чемпионат Азии среди мужских команд Центральной зоны пройдет в Непале.

Турнир запланирован на 19-24 августа в Катманду, в борьбу за медали вступят 7 команд — Непал, Афганистан, Бангладеш, Мальдивы, Туркменистан, Узбекистан и Кыргызстан.

Действующие чемпионы зоны сборная Туркменистана активно готовится к защите титула. Команда провела учебно-тренировочные сборы, а теперь отправилась на месячный сбор в Иран.

Действующий вице-чемпион зоны сборная Бангладеш провела сборы в Таиланде, командой руководит тренерский штаб из Ирана.

Сборная Мальдивских островов провела международные сборы в Сербии, а сейчас продолжает готовится на родине.

Непал к первому домашнему турниру готовится под руководством тренерского штаба из Голландии.

У сборной Узбекистана вернулась большая часть игроков, которая была задействована в чемпионате Казахстана. Команда также готовится.

Сборная Афганистана нашла финансирование и также может потрепать нервы любой команде.

Сборная Кыргызстана начала подготовку в июне. Ожидаются двухнедельные УТС в Чолпон-Ате. Помимо этого планируются ряд товарищеских встреч в Алматы. На данный момент в расширенном списке команды 18 игроков.

Сборная Узгена выиграла турнир в Узбекистане

Сборная Узнега стала победителем международного турнира в Узбекистане.

Турнир «Спорт — посол мира» прошел 5-6 июля в городе Фергана. Борьбу за медали вели 5 команд из Ферганы, Андижана, Намангана, а также сборная Узгена.

По итогам проведенных встреч команда из Кыргызстана стала победителем турнира и выиграла золотые медали.

Состав сборной Узгена: Надир Жунусали уулу, Турар Абдураимов, Эдгар Болотбеков, Манас Жумакадыр уулу, Баястан Жыргалбек уулу, Орозбек Эшмурат уулу, Жалолидин Алдашов, Нурбек Сатаров, Мирзохид Маматкасимов, Шухрат Буважанов, Сабырбек Калбердиев

66173962 702103026877544 9221008426157473792 n

66285372 702102980210882 5188417697267843072 n

66418677 702102893544224 7281512791419125760 n

Республиканская лига ветеранов: Второй тур пройдет в Оше

В городе Ош 6-7 июля пройдет второй тур Республиканской лиги ветеранов.

В этом сезоне Лиги стартовали 10 команд, составленные из игроков старше 50 лет, которые сыграют в 4 тура.

23-24 марта в Бишкеке прошли матчи первого тура, по итогам которых в турнирной таблице лидирует команда «Ош».

«Матчи третьего тура запланированы на августа на Иссык-Куле, а четвертого — на октябрь в Бишкеке», - отметили в ФВКР.

Турнирное положение по итогам первого тура:

1. «Ош» — 9 очков

2. «Кара-Кулджа» — 8 очков

3. «Кыргыз-Ата» — 7 очков

4. «Тон» — 7 очков

5. «Достор» — 6 очков

6. «Озгон» — 6 очков

7. «Талас» — 6 очков

8. «Ардагер» — 5 очков

9. «Ак-Суу» — 5 очков

10. «Каракол» — 3 очка

Пляжный волейбол на Спартакиаде спортивных журналистов

На Иссык-Куле с 30 июня по 3 июля прошла пятая по счету Спартакиада спортивных журналистов.

В рамках данный соревнований в очередной раз проходил турнир по пляжному волейболу. Разыгрывались два комплекта медалей – среди мужчин и микс-турнир.

В состязаниях смешанных пар победу одержала команда «Бэтмен» в составе Гулизы Авазовой и Акылбека Орозматова.

Второе место заняли Эркин Абдуллаев и Алина Бекболот кызы из «Мозаики», а бронза досталась команде «Олимп» в составе Нурсултана Нурболота уулу и Айзады Хайитали кызы.

В мужской части турнира победителем стала команда «Кыраан», в которой играли Жолдубай Айткулов и Бакыт Шукуралиев. Второе место и серебро у команды «Бэтмен» в составе Бексултана Мурадилова и Болотбека Шайлобекова.

Бронза досталась паре Актилек Жанчиев и Дмитрий Викторов из команды «Мозаика».

65804562 2153485418112643 2205992866486943744 n

65887774 2153482871446231 2860938648566628352 n

66034931 2153483298112855 3935297328654581760 n

66060621 2153482688112916 8607063484217163776 n

66204478 2153486821445836 6215378690235170816 n

66258917 2153484931446025 2507114264855052288 n

66288467 2153482171446301 1848807121110433792 n

66355310 2153485168112668 8134574196408713216 n

65738967 2153483241446194 3148418921564995584 n

65910765 2153485628112622 5490293893188550656 n

Пляжный волейбол: «Улар» и «Салам-Алик» выиграли первый тур

Матчи первого тура нового сезона чемпионата Кыргызстана по пляжному волейболу прошли на Иссык-Куле 26-28 июня.

Всего в борьбу за медали в новом сезоне вступили 26 мужских и женских команд.

В мужской части первое место заняла команда «Улар» в составе двухкратных чемпионов страны Темира Муса уулу и Медета Эргеш уулу. В финальной игре они обыграли Ибрагима Матраимова и Нурислама Медербек уулу из EREMа.

Третье место в первом туре заняла еще одна пара из EREMа Уларбек Маматкулов и Омурбек Жунусов, которая в прошлом сезоне стала чемпионом страны.

В женской части турнира первый тур выиграла команда «Салам-Алик» в составе Алии Шумкарбековой и Мадины Мирлан кызы. Второе место заняла пара Наргиза Ахматова и Алтынай Самат кызы из «Улара».

Третье место по итогам первого тура заняла команда «Дордой» в составе Юлианны Морозовой и Алины Петренко.

Всего сезон по пляжному волейболу состоит из трех туров. Чемпионом станет команда, набравшая наибольшее количество очков.

Турнирное положение после первого тура

Мужчины

1. «Улар-4» 28 очков

2. EREM-2 26 очков

3. EREM-1 24 очка

4. «Салам-Алик» 22 очков

5. «Сулайман-Тоо» 20 очков

6. «Ош» 18 очков

7. «Улар-3» 16 очков

8. «Буркут» 14 очков

9. «Сулайман-Тоо-2» 12 очков

10. «Аксы» 10 очков

11. «Улар-2» 8 очков

12. «Билим» 6 очков

13. «Кара-Балта» 4 очка

14. «Улар-1» 2 очка

Женщины

1. «Салам-Алик-1» 24 очка

2. «Улар-1» 22 очка

3. «Дордой-1» 20 очков

4. «Улар-2» 18 очков

5. «Дордой-2» 16 очков

6. «Салам-Алик-3» 14 очков

7. «Билим-2» 12 очков

8. «Салам-Алик-4» 10 очков

9. «Кара-Балта» 8 очков

10. «Билим-1» 6 очков

11. «Салам-Алик-2» 4 очка

12. «Дордой-3» 2 очка

Пляжный волейбол: Результаты матчей первого дня

На Иссык-Куле 26 июня стартовал новый сезон чемпионата Кыргызстана по пляжному волейболе.

На старт первого тура вышли 26 команд (14 мужских и 12 женских).

В новом сезоне команды сыграют три тура. Победитель будет определен по итогам всех трех туров.

Результаты матчей 26 июня

Мужчины

«Сулайман-Тоо-2» - «Сулайман-Тоо-1» - 1:2

«Аксы» - EREM-1 - 0:2

«Буркут» - «Кара-Балта» - 2:0

«Улар-1» - «Улар-3» - 0:2

«Улар-4» - «Ош» - 0:2

EREM-2 - «Билим» - 2:1

Женщины

«Дордой-1» - «Дордой-2» - 2:1

«Билим-1» - «Салам-Алик-3» - 0:2

«Салам-Алик-2» - «Улар-1» - 1:2

«Дордой-3» - «Улар-2» - 0:2

«Салам-Алик-4» - «Дордой-1» - 0:2

«Салам-Алик-1» - «Салам-Алик-3» - 2:0

Расписание матчей на 27 июня

Мужчины

«Улар-2» - «Сулайман-Тоо-1» - 1:2

EREM-1 - «Буркут»

«Улар-3» - «Ош»

«Салам-Алик-3» - EREM-2

«Улар-1» - «Улар-4»

«Аксы» - «Кара-Балта»

Женщины

«Кара-Балта» - «Улар-1» - 0:2

«Билим-2» - «Улар-2»

«Дордой-3» - «Салам-Алик-3»

«Салам-Алик-2» - «Салам-Алик-4»

«Билим-1» -

«Дордой-3» -

Результаты соревнований «Здоровая нация — процветающая страна»

В селе Балыкчы Иссык-Кульской области 21-24 июня прошел финальный этап республиканских соревнований среди жителей регионов под девизом «Здоровая нация – процветающая страна», посвященных к году развития регионов и цифровизации страны.

В состязаниях по волейболу приняли участие команды со всех областей страны.

Результаты среди мужчин:

1 место – Баткенская область

Состав команды:

1. Алчынбек Абдилла уулу, 1996 г.р.;

2. Сапарбек Эргешов, 1997 г.р.;
3. Гулжигит Маманазар уулу, 1993 г.р.;
4. Молдонияз Усон уулу, 1993 г.р.;
5. Аласбек Сатыбаев, 1991 г.р.;
6. Замирбек Сейитов, 1991 г.р.;
7. Эламан Жалилов, 1982 г.р.;
8. Чынберди Жовар уулу, 1995 г.р.;
9. Жаштилек Кыямидин уулу, 1996 г.р.;
10. Сейит Жарматов, 1985 г.р.

2 место – Ошская область

Состав команды:

1. Жумабай Аттокуров, 1973 г.р.;

2. Муханбет Айтмамат уулу, 1996 г.р.;
3. Тимур Калмаматов, 1990 г.;
4. Уланбек Каденов, 1988 г.р.;
5. Адилет Камчыбек уулу, 1996 г.р.;
6. Мирбуба Койлубаев, 1985 г.р.;
7. Манасбек Кызырбек уулу, 1991 г.р.;
8. Майрамбек Ысакбек уулу, 1998 г.р.;
9. Намыс Ыдырыс уулу, 1990 г.р.;
10. Майрамбек Торогелдиев, 1995 г.р.

3 место – Таласская область

Состав команды:

1. Бекзат Баказов, 2001 г.р.;

2. Урмат Нусупов, 1986 г.р.;
3. Камбар Жамболотов, 1992 г.р.;
4. Анарбек Калыбеков, 1993 г.р.;
5. Уларбек Рыскулов, 1982 г.р.;
6. Азамат Бактыбек уулу, 1990 г.р.;
7. Ноорузбек Омуров, 1996 г.р.;
8. Нурсейит Болтуруков, 1985 г.р.;
9. Тилек Мамытов, 1985 г.р.

Результаты среди женщин:

1 место – Джалал-Абадская область

Состав команды:

1. Захра Шемаева, 1996 г.р.;

2. Маликахан Султанова, 1997 г.р.;
3. Дилноза Юлдашева, 2000 г.р.;
4. Гунешай Эшмуратова, 1996 г.р.;
5. Фотима Зохиджон кызы, 1999 г.р.;
6. Айнура Сабирова, 1996 г.р.;
7. Хилалахон Султанова, 1995 г.р.;
8. Алымкан Шарабидинова, 1993 г.р.

2 место – Нарынская область

Состав команды:

1. Айгерим Таалайбек кызы, 2000 г.р.;

2. Асель Бегалиева, 2000 г.р.;
3. Асель Жумалиева, 2000 г.р.;
4. Айжан Асылбек кыз, 1994 г.р.;
5. Жазгуль Тажиева, 1995 г.р.;
6. Асель Мамбеткадр, 1990 г.р.;
7. Моор Бакытбек кызы, 1991 г.р.;
8. Айпери Бактыбек кызы, 1992 г.р.;
9. Айпери Абдраева, 1998 г.р.;
10. Саламат Алмазбек кызы, 1995 г.р.

3 место – Иссык-Кульская область

Состав команды:

1. Татьяна Куликова, 1991 г.р.;

2. Анжелика Кадырова, 1989 г.р.;
3. Виктория Звозникова, 1981 г.р.;
4. Яна Шейко, 1986 г.р.;
5. Яна Ботоговская, 1995 г.р.;
6. Валерия Косьяненко, 1997 г.р.;
7. Алия Касаболотова , 1991 г.р.;
8. Айгул Сыдыкбекова, 1998 г.р.;
9. Нуриза Тазабекова, 1997 г.р.;
10. Светлана Шалапутова, 1998 г.р..

«Акниет» – чемпион Лиги матерей

Команда «Акниет» стала победителем чемпионата Кыргызстана среди команд Лиги матерей 2019 года.

Второй чемпионат Волейбольной лиги матерей прошел во Дворца спорта имени Кожомкула в Бишкеке 15-16 июня. Борьбу за медали вели 12 команд, которые были разделены на три группы.

По итогам группового этапа три команды, занявшие 1 места в группах, вышли в финальный раунд и разыграны между собой медали.

Чемпионом страны 2019 года стала команда «Акниет». Серебро у команды «Эллей», бронза – у «Жасмин».

В 2018 году чемпионом страны была команды «Лидер». «Акниет» тогда проиграл в финале.

whatsapp image 2019-06-17 at 14.22.13

whatsapp image 2019-06-17 at 14.22.11

Новый сезон пляжного волейбола стартует 24 июня

Новый сезон чемпионата Кыргызстана по пляжному волейболу стартует 24 июня.

В новом сезоне команды вновь сыграют в три тура. Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество очков.

Матчи первого тура запланированы на 26-28 июня и пройдут в Чолпон-Ате.

Действующими чемпионами страны являются команды EREM (мужчины) и «Салам-Алик» (женщины).

Расписание туров

Первый тур — 26-28 июня

Второй тур — 24-26 июля

Третий тур — с 30 августа по 1 сентября

«Келечек-2019»: Результаты первого дня

В городе Жалал-Абад 15 мая стартовали республиканские игры «Келечек» среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ.


Всего будут проведены турниры по 10 видам спорта, в числе которых есть и волейбол.


Волейбольный турнир стартовал 15 мая на площадках ЖАГУ и МНУ при участии 18 команд юношей и девушек. На предварительном этапе команды разделены на две группы.


Результаты матчей на 15 мая


Юноши


Группа А


Чуй — Ош — 1:2

Иссык-Куль — Жалал-Абад — 0:2

Баткен — Ош — 2:1


Группа В


Талас — Бишкек — 0:2

Ошская область — Нарын — 2:0


Девушки


Группа А


Чуй — Ош — 2:0

Иссык-Куль — Жалал-Абад — 2:1

Баткен — Жалал-Абад — 2:0


Группа В


Талас — Бишкек — 0:2

Ошская область — Нарын — 2:0


60352954 2066550760139443 86651639506665472 n


60309991 2066550133472839 2650639208460320768 n


60599006 2066551066806079 3522497705324576768 n


8ad05dba-feee-44f0-972b-8e8d6af40df2


27ae8867-bc5a-4577-a7c1-e5423ccb372e


67892a29-4e77-4381-81ef-8fd3c370ee01


В Жалал-Абаде прошел судейский семинар

В городе Жалал-Абад 11-13 мая прошел судейский семинар Федерации волейбола КР.

Лекторами выступили председатель Судейской коллегии ФВКР Нургазы Кокчолоков и Нурлан Тойчубеков. В семинаре на тему «Официальные правила волейбола 2017-2020» приняли участие 30 тренеров и судей.

По итогам семинара все 30 участников получили сертификаты.

«Практические занятия участники семинара пройдут в рамках Спартакиады «Келечек», которая пройдет в Жалал-Абаде 14-20 мая», - сообщает ФВКР.

В декабре 2017 года ФВКР провела такой же семинар в Кара-Кульджинском районе Ошской области.

whatsapp image 2019-05-12 at 12.38.50

whatsapp image 2019-05-12 at 12.38.51

whatsapp image 2019-05-12 at 12.38.52 1

whatsapp image 2019-05-12 at 12.38.52

whatsapp image 2019-05-12 at 12.39.53

whatsapp image 2019-05-14 at 00.46.35

whatsapp image 2019-05-14 at 00.46.01

«Динамо» выиграла турнир в Казахстане

Команда из Кыргызстана «Динамо» стала победителем международного турнира в Казахстане.

13-й по счету турнир среди ветеранов (до 40 лет), посвященный памяти полковника КНБ Жохара Медеубаева, прошел 10-12 мая в городе Темиртау. От Кыргызстана выступали две команды - «Динамо» и «Искра».

Всего в турнире принимали учачтие 7 команд, которые были разделены на две группы.

«Динамо» на групповом этапе обыграла команды СКО и «Намат Астана» с одинаковым счетом 2:0. Этот результат позволил команде из Кыргызстана занять 1 место в группе и выйти в финал.

В решающей игре против «КНБ Астана» динамовцы проиграли первую партию, а также уступали во второй 12:16, но сумели собраться и сравняли счет - 1:1. В третьей решающей партии команда из Кыргызстана победила 15:12 и стали победителями турнира.

Другая команда из Кыргызстана «Искра» заняла 3 место в группе В и заняла итоговое 5 место.

Нападающий «Динамо» Тимур Каунаш был признан лучшим нападающим турнира.

whatsapp image 2019-05-12 at 15.25.24 1


whatsapp image 2019-05-12 at 15.25.24


whatsapp image 2019-05-12 at 15.25.25

Сборная Кыргызстана на Азиатских играх-2018

Национальная сборная Кыргызстана летом 2018 года дебютировала на летних Азиатских играх.

20 августа кыргызстанская команда под руководством главного тренера Андрея Анкудинова в матче первого тура группового этапа играла против сборной Саудовской Аравии.

24 августа прошла игры третьего тура против сборной Индонезии.

Азиатские игры-2018, волейбол

Группа А

1 тур, 20 августа

Кыргызстан — Саудовская Аравия

3 тур, 24 августа

Кыргызстан — Индонезия

Турнир в Москве среди региональных команд из Кыргызстана

В Москве (Россия) 28 апреля прошел турнир среди региональных команд из Кыргызстана, организованный Араванским общественным объединением кыргызской диаспоры.

В турнире приняли участие 18 команд, состязание прошло на площадке Дворца спорта «Динамо».

По итогам турнира первое место выиграла команда Ноокат, которая также получила 50 тыс. рублей. Второе место заняла команда «Кара-Суу» (30 тыс. рублей).

В матче за 3 место команда Араван обыграла команду Кадамжай.

Общий призовой фонд турнир составил 125 тыс. рублей.

whatsapp image 2019-05-02 at 10.16.58

whatsapp image 2019-05-02 at 10.16.59

whatsapp image 2019-05-02 at 10.16.57


Молодежная сборная выиграла турнир в России

Молодежная сборная Кыргызстана (U-23) стала победителем международного турнира в России.

Шестой по счету розыгрыш «Кубка Содружества» прошел 1-2 мая в Хабаровске (Россия). Борьбу за медали вели шесть команд из России, Кыргызстана и Таджикистана.

Кыргызстан был представлен молодежной сборной (U-23), которая выступала под название «Жаштык» под руководством тренера Учкуна Маралова.

Кыргызстанская команда заняла 1 место в группе и вышла в полуфинал, где победила действующего чемпиона турнира.

В финальной игре со счетом 3:1 была сломлена команда из города Благовещенск.

Результаты команды из Кыргызстана:

Групповой этап

«Жаштык» - «Памир» (Таджикистан) — 3:0

«Жаштык» - «ДВГМУ» (Хабаровск) — 3:2

Полуфинал

«Жаштык» - «Чита» (Россия) — 3:0

Финал

«Жаштык» - «Амурстрой» (Благовещенск) — 3:1

khabarovsk

khabarovsk2

Женский «Салам-Алик» — десятикратный чемпион Кыргызстана

«Салам-Алик» в десятый раз стал чемпионом Кыргызстана среди женских клубных команд.

Матчи заключительного третьего тура чемпионата страны прошли 23-27 апреля на площадке Дворца спорта имени Кожомкула в Бишкеке при участии шести команд, которые сыграли между собой в круг.

«Салам-Алик» в заключительном туре выиграл все свои пять матчей и выиграл золотые медали чемпионата страны в 10-й раз за 11 лет.

Чемпион страны 2018 года «Дордой» занял 2 место и завоевал серебряные медали. Бронзовые награды у «Улара».

Лучшими игроками тура стали Алия Шумкарбекова («Салам-Алик»), Огулай Кудайкулова («Улар») и Анастасия Горлова («Дордой»).

Церемония закрытия сезона и награждения победителей прошла 27 апреля при участии президента ФВКР Элмурзы Сатыбладиева.

Итоговое турнирное положение:

11th

vc salam-alik

vc ular

all

aliya shumkarbekova

gorlova

kudaikulova


Женский чемпионат: «Салам-Алик», «Улар» и «Дордой» разыграют медали

Определились команды, которые разыграют между собой медали чемпионата Кыргызстана среди женщин в сезоне 2019 года.

25 апреля прошли очередные три игры чемпионата, по итогам которых «Салам-Алик», «Улар» и «Дордой» стали недосягаемыми для конкурентов.

В оставшихся играх «Сала-Алик» встретится и с «Уларом», и с «Дордоем».

Результаты матчей 25 апреля

«Дордой» - «Ош Датка» — 3:0 (25-17; 25-14; 25-11)

«Салам-Алик» - «Билим» — 3:1 (25-21; 22-25; 25-13; 25-14)

«Улар» - ЛИМА — 3:0 (25-10; 25-15; 25-3)

Турнирное положение

1. «Салам-Алик» — 24 очка

2. «Дордой» — 23 очка

3. «Улар» — 23 очка

4. «Билим» — 18 очков

5. «Ош-Датка» — 16 очков

6. «Лима» — 11 очков

Женский чемпионат: «Улар» обыграл «Дордой»

В эти дни в Бишкеке проходит заключительный третий тур женского чемпионата Кыргызстана.

24 апреля прошли очередные три игры.

В центральной встрече «Улар» играл с действующий чемпионом страны «Дордоем» и одержал победу в упорной борьбе со счетом 3:2. Эта победа позволила «Улару» догнать соперника в турнирной таблице.

«Салам-Алик» победил «Ош-Датку» и вышел в единоличные лидеры чемпионата.

В еще одном матче «Билим» обыграл ЛИМУ.

Результаты матчей 24 апреля

«Билим» - ЛИМА — 3:0 (25-17; 25-15; 25-12)

«Дордой» - «Улар» — 2:3 (25-21; 20-25; 25-18; 14-25; 11-15)

«Салам-Алик» - «Ош Датка» — 3:0 (25-20; 25-13; 25-18)

Турнирное положение

1. «Салам-Алик» — 22 очка

2. «Дордой» — 21 очков

3. «Улар» — 21 очков

4. «Билим» — 17 очков

5. «Ош-Датка» — 15 очков

6. «Лима» — 10 очков

Женский чемпионат: расписание матчей 3 тура

Стало известно расписание заключительного тура чемпионата Кыргызстана среди женских команд.

Матчи пройдут 23-27 апреля на площадке Дворца спорта имени Кожомкула в Бишкеке.

Борьбу за медали продолжат шесть команд, который сыграют между собой в круг.

По итогам двух туров в турнирной таблице лидируют «Салам-Алик» и «Дордой», в активе которых по 18 очков. Замыкает тройку лидеров «Улар», у него 17 очков.

Расписание матчей 3 тура

23 апреля

«Салам-Алик» - ЛИМА — 3:0 (25-9; 25-8; 25-6)

«Дордой» - «Билим» — 3:0 (25-22; 25-17; 25-20)

«Улар» - «Ош Датка» — 3:0 (25-8; 25-23; 25-22)

24 апреля

11:00 «Билим» - ЛИМА

12:30 «Дордой» - «Улар»

14:00 «Ош Датка» - «Салам-Алик»

25 апреля

11:00 «Дордой» - «Ош Датка»

12:30 «Салам-Алик» - «Билим»

14:00 «Улар» - ЛИМА

26 апреля

11:00 «Салам-Алик» - «Улар»

12:30 «Билим» - «Ош Датка»

14:00 «Дордой» - ЛИМА

27 апреля

11:00 «Улар» - «Билим»

12:30 «Ош Датка» - ЛИМА

14:00«Салам-Алик» - «Дордой»

Турнирное положение после двух туров:

1. «Салам-Алик» 20 очков (+24)

2. «Дордой» 20 очков (+15)

3. «Улар» 19 очков

4. «Билим» 15 очков

5. «Алай-Датка» 14 очков

6. «Лима» 9 очков

 

EREM – трехкратный чемпион Кыргызстана

Ошский EREM в третий раз подряд выиграл золотые медали чемпионата Кыргызстана среди команд Национальной лиги.

22 апреля на площадке ФОК в Арча-Бешике прошли заключительные матчи третьего тура Нацлиги.

Перед заключительной игрой EREM и «Жаны-Муун» набрали одинаковое количество очков и в очном противостоянии разыгрывали чемпионский титул.

Ошане выиграли две первые партии, но в третьей уступили.

В четвертой партии иссык-кульский клуб вел 23-20, но после этого проиграл пять мячей подряд и уступил.

EREM победил со счетом 3:1 и в третий раз чемпионом страны.

У «Жаны-Мууна» серебро, бронза у «Улара».

По итогам сезона 2019 года Нацлигу покидают «Салам-Алик» и «Тенир-Тоо», их заменят чемпион Высшей лиги «Аксы» и вице-чемпион «Буркут».

Лучшие игроки Национальной лиги:

- Баястан Жыргалбек уулу («Улар»)

- Омур Жунусов (EREM)

- Алмаз Ирискулов («Жаны-Муун»)

Лучшие игроки Высшей лиги:

- Рустам Паязбек уулу («Университет»)

- Маназ Нуралы уулу («Аксы»)

- Рафаэль Шигабутдинов («Буркут»)

Финал, 22 апреля

EREM – «Жаны-Муун» - 3:1 (26-24; 25-19; 18-25; 25-23)

erem - -

erem - -1

erem

 erem

«Улар» - бронзовый призер Нацлиги

Команда «Улар» стала бронзовым призером чемпионата Кыргызстана среди мужских команд Национальной лиги.

22 апреля на площадке ФОК в Арча-Бешике проходят заключительные матчи сезона 2019 года.

3 место и бронзовые медали в очной встрече разыгрывали «Сулайман-Тоо» и «Улар».

Команда поочередно вели в счете и доигрались до тайбрейка, где сильнее оказался «Улар» и стал бронзовым призером чемпионата страны.

Национальная лига, 22 апреля

«Сулайман-Тоо» - «Улар» - 2:3 (22-25; 25-16; 25-17; 20-25; 14-16)

«Аксы» выиграл Высшую лигу

«Аксы» выиграл Высшую лигу чемпионата Кыргызстана среди мужских команд.

22 апреля на площадке ФОК в Арча-Бешике прошли заключительные матчи Высшей лиги.

«Аксы» в матче за 1 место играл против иссык-кульского «Буркута» и одержал победу со счетом 3:1.

Всего в сезоне 2019 года «Аксы» выиграл все 12 матчей и стал чемпионом Высшей лиги.

Серебро у «Буркута», бронза — у «Университета».

В 2020 году «Аксы» и «Буркут» будут играть в Национальной лиге. В Высшей лиге их заменят «Салам-Алик» и «Тенир-Тоо».

Результаты матчей 22 апреля

Турнир за 1-5 места

«Билим» - «Университет» - 2:3 (23-25; 25-21; 25-20; 22-25; 13-15)

«Буркут» - «Аксы» - 1:3 (29-31; 25-20; 20-25; 25-27)

Турнир за 6-10 места

«Ала-Бука» - «Кадамжай» - 3:0 (25-0; 25-0; 25-0)

«БАПА-Барскоон» - «Сары Озон» - 0:3 (22-25; 16-25; 27-29)

Итоговое положение в Высшей лиге:

1. «Аксы»

2. «Буркут»

3. «Университет»

4. «Билим»

5. «Энергетик»

6.«Сары Озон»

7. «Ала-Бука»

8. «БАПА Барскоон»

9. «Салам-Алик U-17»

10. «Кадамжай»

Чемпионат Кыргызстана: «Аксы» и «Буркут» вышли в Нацлигу

«Аксы» и «Буркут» вышли в Национальную лигу чемпионата Кыргызстана среди мужских команд.

21 апреля на площадке ФОК в Арча-Бешике прошли четыре игры турнира команд Высшей лиги.

«Буркут» обыграл «Билим» в пяти партиях и набрал 6 очков из 6 возможных. Ранее такой же результат показал «Аксы». 22 апреля команды сыграют между собой и разыграют золото Высшей лиги.

Вне зависимости от результата данной игры «Аксы» и «Буркут» в следующем сезоне сыграют в Национальной лиге.

Также завершился турнир за 6-10 места в Высшей лиге.

В турнире среди команд Национальной лиги EREM и «Жаны-Муун» одержали по второй победе и теперь разыграют между собой чемпионский титул.

Результаты матчей 21 апреля

Высшая лига

Турнир за 6-10 места

«Ала-Бука» - «Кадамжай» - 3:0 (25-0; 25-0; 25-0)

«БАПА-Барскоон» - «Сары Озон» - 0:3 (22-25; 16-25; 27-29)

Турнирное положение

6.«Сары Озон» — 7 очков 

7. «Ала-Бука» — 7 очков

8. «БАПА Барскоон» — 7 очков

9. «Салам-Алик U-17» — 5 очков

10. «Кадамжай» — 0 очков

Турнир за 1-5 места

«Университет» - «Энергетик» - 3:0 (25-19; 25-22; 25-0)

«Буркут» - «Билим» - 3:2 (25-21; 25-19; 21-25; 16-25; 15-4)

Турнирное положение

1. «Аксы» — 6 очков

2. «Буркут» — 6 очков

3. «Университет» — 5 очков

4. «Билим» — 4 очка

5. «Энергетик» — 4 очка

Национальная лига

Турнир за 1-4 места

EREM - «Улар» - 3:0 (25-13; 25-20; 25-21)

«Жаны-Муун» - «Сулайман-Тоо» - 3:1 (25-17; 22-25; 25-18; 25-22)

Турнирное положение

1. EREM — 4 очка

2. «Жаны-Муун» — 4 очка

3. «Сулайман-Тоо» — 2 очка

4. «Улар» — 2 очка

Чемпионат Кыргызстана: «Жаны-Муун» и EREM стартовали с побед

«Жаны-Муун» и EREM с побед стартовали в третьем туре чемпионата Кыргызстана среди команд Национальной лиги.

20 апреля стартовал турнир за 1-4 места Нацлиги. «Жаны-Муун» разгромил «Улар», EREM победил «Сулайман-Тоо».

Результаты матчей 20 апреля

Высшая лига

Турнир за 6-10 места

«Ала-Бука» - «Салам-Алик U-19» - 3:0 (26-24; 25-19; 26-24)

«Сары Озон» - «Кадамжай» - 3:0 (25-0; 25-0; 25-0)

Турнирное положение

6. «БАПА Барскоон» — 6 очков

7. «Салам-Алик U-17» — 5 очков

8. «Сары Озон» — 5 очков

9. «Ала-Бука» — 5 очков

10. «Кадамжай» — 0 очков

Турнир за 1-5 места

«Аксы» - «Энергетик» - 3:0 (25-22; 25-17; 26-24)

«Буркут» - «Университет» - 3:0 (25-23; 25-21; 25-18)

Турнирное положение

1. «Аксы» — 6 очков

2. «Буркут» — 4 очка

3. «Университет» — 3 очка

4. «Билим» — 3 очка

5. «Энергетик» — 2 очка

Турнир за 1-4 места

«Жаны-Муун» - «Улар» - 3:0 (25-19; 25-20; 25-19)

EREM - «Сулайман-Тоо» - 3:1 (25-21; 24-26; 25-22; 25-14)

Турнирное положение

1. «Жаны-Муун» – 2 очка

2. EREM – 2 очка

3. «Сулайман-Тоо» – 1 очко

4. «Улар» – 1 очко

Чемпионат Кыргызстана: «Ош Бажы» занял 5 место в Нацлиге

«Ош Бажы» занял итоговое 5 место в Национальной лиге чемпионата Кыргызстана.

Турнир за 5-8 место в Нацлиге прошел 17-19 апреля на площадке ФОК в Арча-Бешике.

«Ош Бажы» выиграл все три матча, став победителем утешительного турнира.

«Отор» проиграл в заключительном туре лишь «Ош Бажы» и занял итоговое 6 место.

«Салам-Алик» и «Тенир-Тоо» заняли 7 и 8 места соответственно и покидают Нацлиге. Их места займут команды, занявшие 1-2 места в Высшей лиге.

Результаты матчей 19 апреля

Высшая лига

Турнир за 6-10 места

«Сары Озон» - «Ала-Бука» — 1:3 (25-16; 16-25; 20-25; 22-25)

«БАПА Барскоон» - «Салам-Алик U-17» — 3:1 (25-18; 31-29; 24-26; 25-22)

Турнирное положение

1. «БАПА Барскоон» — 6 очков

2. «Салам-Алик U-17» — 4 очка

3. «Сары Озон» — 3 очка

4. «Ала-Бука» — 3 очка

5. «Кадамжай» — 0 очков

Турнир за 1-5 места

«Буркут» - «Энергетик» — 3:1 (20-25; 25-14; 28-26; 25-22)

«Аксы» - «Билим» — 3:0 (25-19; 25-20; 25-21)

Турнирное положение

1. «Аксы» — 4 очка

2. «Билим» — 3 очка

3. «Университет» — 2 очка

4. «Буркут» — 2 очка

5. «Энергетик» — 1 очко

Национальная лига

Турнир за 5-8 места

«Салам-Алик» - «Тенир Тоо» — 3:0 (25-14; 25-19; 25-22)

«Ош Бажы» - «Отор» — 3:1 (24-26; 25-23; 25-20; 25-16)

Турнирное положение

5. «Ош Бажы» — 6 очков

6. «Отор» — 5 очков

7. «Салам-Алик» — 4 очка

8. «Тенир-Тоо» — 3 очка

Чемпионат Кыргызстана: Результаты матчей 18 апреля

Столичный «Салам-Алик» впервые в истории покидает высший дивизион чемпионата Кыргызстана.

Команда Андрея Анкудинова проиграла два матча в третьем туре и теперь не сможет подняться выше 7-8 места в Национальной лиге. Согласно регламенту, в следующем сезоне «Салам-Алик» сыграет в Высшей лиге.

Также стала известна вторая команда, которая покидает Нацлигу. Ею стала команда «Тенир-Тоо», которая в этом сезоне еще не выиграла ни одного матча.

В турнире Высшей лиги стартовал турнир за 1-5 места, где с побед стартовали «Билим» и «Аксы». Команды, занявшие 1-2 места в Высшей лиге, заменят «Салам-Алик» и «Тенир-Тоо» в Нацлиге в следующем году.

Сегодня, 19 апреля, «Ош Бажы» и «Отор» разыграют между собой 5 место, а «Салам-Алик» и «Тенир-Тоо» проведут матч за 7 место.

Результаты матчей 18 апреля

Высшая лига

Турнир за 6-10 места

«БАПА Барскоон» - «Кадамжай» — 3:0 (25-0; 25-0; 25-0), техническое поражение

«Сары Озон» - «Салам-Алик U-17» 3:0 (27-25; 25-23; 25-12)

Турнирное положение

1. «БАПА Барскоон» — 4 очка

2. «Салам-Алик U-17» — 3 очка

3. «Сары Озон» — 2 очка

4. «Ала-Бука» — 1 очко

5. «Кадамжай» 0 очков

Турнир за 1-5 места

«Билим» - «Энергетик» 3:0 (25-22; 25-12; 25-17)

«Аксы» - «Университет» 3:0 (25-17; 25-15; 25-22)

Турнирное положение

1. «Билим» 2 очка

2. «Аксы» 2 очка

3. «Университет» 1 очко

4. «Энергетик» 1 очко

5. «Буркут» 0 очков

Национальная лига

Турнир за 5-8 места

«Отор» - «Тенир Тоо» 3:1 (25-23; 30-28; 17-25; 25-20)

«Ош Бажы» - «Салам-Алик» 3:0 (26:24; 31-29; 25-18)

Турнирное положение

1. «Ош Бажы» — 4 очка

2. «Отор» — 4 очка

3. «Салам-Алик» — 2 очка

4. «Тенир-Тоо» — 2 очка

Чемпионат Кыргызстана: Расписание матчей на 18 апреля

Чемпионат Кыргызстана: Результаты матчей 17 апреля

В Бишкеке 17 апреля стартовал заключительный третий тур чемпионата Кыргызстана.

В третьем туре команды Национальной и Высшей лиг разделены на группы по итогам двух сыгранных туров.

В Нацлиге проходит турнир за 5-8 места, по итогам которого две команды, занявшие 7-8 места, вылетают в Высшую лигу.

В первый игрового день «Ош Бажы» обыграл «Тенир-Тоо», а «Отор» победил «Салам-Алик» в пяти партиях. Сегодня, 18 апреля «Салам-Алик» играет в «Ош Бажы» и в случае поражения досрочно покинет Нацлигу.

В турнире за 6-10 места Высшей лиги «Кадамжай» снялся и в дальнейшем участия принимать не будет. С побед стартовали «Салам-Алик U-17» и «БАПА Барскоон».

Результаты матчей на 17 апреля

Высшая лига

Турнир за 6-10 места

«БАПА Барскоон» - «Ала-Бука» — 3:1 (25-22; 25-21; 23-25; 25-22)

«Кадамжай» - «Салам-Алик U-17» — 0:3 (0-25; 0-25; 0-25)

Турнирное положение

1. «Салам-Алик U-17» — 2 очка

2. «БАПА Барскоон» — 2 очка

3. «Ала-Бука» — 1 очко

4. «Сары Озон» — 0 очков

5. «Кадамжай» — 0 очков

Национальная лига

Турнир за 5-8 места

«Ош Бажы» - «Тенир-Тоо» — 3:0 (25-23; 25-15; 34-32)

«Отор» - «Салам-Алик» — 3:2 (28-30; 25-21; 18-25; 25-19; 15-13)

Турнирное положение

1. «Ош Бажы» — 2 очка

2. «Отор» — 2 очка

3. «Салам-Алик» — 1 очко

4. «Тенир-Тоо» — 1 очко

Ветераны старше 50 лет: «Спартак» — чемпион

Команда «Спартак» выиграла чемпионат Кыргызстана среди ветеранов старше 50 лет.

Матчи заключительного 5 тура прошли 13 апреля во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке.

«Спартак» играл против «Ак-Суу», идущего на втором месте, и добился уверенной победы со счетом 3:0. Эта победа позволила спартаковцам занять 1 место.

«Ак-Суу» после этого поражения опустился на 4 место, пропустив вперед «Арашан» и «Кара-Кулджу».

Борьбу за медали первого ветеранского чемпионата вели шесть команд, которые сыграли между собой в один круг.

Результаты

1 тур, 26 января

«Спартак» - «Озгон» - 3:0

«Ак-Суу» - «Тон» - 3:0

«Кара-Кулджа» - «Арашан» - 2:1

2 тур, 16 февраля

«Кара-Кулджа» - «Ак-Суу» - 1:2

«Озгон» - «Тон» - 1:2

«Арашан» - «Спартак» - 2:1

3 тур, 16 марта

«Озгон» - «Ак-Суу» - 1:2

«Спартак» - «Кара-Кулджа» - 3:0

«Арашан» - «Тон» - 2:1

4 тур, 23 марта

«Спартак» - «Тон» - 3:0

«Кара-Кулджа» - «Озгон» - 3:0

«Арашан» - «Ак-Суу» - 2:1

5 тур, 13 апреля

«Озгон» - «Арашан» - 0:3

«Тон» - «Кара-Кулджа» - 0:3

«Спартак» - «Ак-Суу» - 3:0

Итоговая турнирное положение

1. «Спартак» - 13 очков

2. «Арашан» - 10 очков

3. «Кара-Кулджа» - 9 очков

4. «Ак-Суу» - 8 очков

5. «Тон» - 3 очка

6. «Озгон» - 2 очка

 1

 2

Чемпионат Кыргызстана: Расписание матчей на 17 апреля

Национальная лига: Расписание матчей 3 тура

Стало известно расписание матчей заключительного третьего тура Национальной лиги чемпионата Кыргызстана среди мужских команд.

По итогам двух туров был сформирован рейтинг, согласно которому четыре команды продолжат борьбу за медали, оставшиеся четыре команды будут играть за 5-8 места.

В заключительном туре результаты двух предыдущих туров учитываться не будут. Команды сыграют между собой в один круг.

Матчи пройдут 17-22 апреля на площадке ФОК в Арча-Бешике.

Турнир за 1-4 места: «Жаны-Муун», EREM, «Сулайман-Тоо», «Улар»;

Турнир за 5-8 места: «Ош-Бажы», «Отор», «Салам-Алик», «Тенир-Тоо»;

Расписание матчей 3 тура

17 апреля

Турнир за 5-8 места

15:30 «Ош Бажы» - «Тенир-Тоо»

17:00 «Отор» - «Салам-Алик»

18 апреля

Турнир за 5-8 места

15:30 «Отор» - «Тенир Тоо»

17:00 «Ош Бажы» - «Салам-Алик»

19 апреля

Турнир за 5-8 места

15:30 «Салам-Алик» - «Тенир Тоо»

17:00 «Ош Бажы» - «Отор»

20 апреля

Турнир за 1-4 места

15:30 «Жаны-Муун» - «Улар»

17:00 EREM - «Сулайман-Тоо»

21 апреля

Турнир за 1-4 места

15:30 EREM - «Улар»

17:00 «Жаны-Муун» - «Сулайман-Тоо»

22 апреля

Турнир за 1-4 места

14:00 «Сулайман-Тоо» - «Улар»

15:30 «Жаны-Муун» - EREM

Расписание матчей 3 тура Высшей лиги

Стало известно расписание матчей заключительного третьего тура Высшей лиги чемпионата Кыргызстана среди мужских клубных команд.

По итогам двух туров был сформирован рейтинг из 10 команд. Согласно этому рейтингу первые пять команд продолжат борьбу за медали, оставшиеся пять команд будут играть за 6-10 места.

В заключительном туре результаты двух предыдущих туров учитываться не будут. Команды сыграют между собой в один круг.

Матчи пройдут на площадке ФОК в Арча-Бешике 18-21 апреля.

Турнир за 1-5 места: «Буркут», «Аксы», «Билим», «Университет», «Энергетик»

Турнир за 6-10 места: «Сары-Озон», «БАПА Барскоон», «Кадамжай», «Ала-Бука», «Салам-Алик U-19»

Расписание матчей 3 тура Высшей лиги

17 апреля

Турнир за 6-10 места

12:30 «БАПА Барскоон» - «Ала-Бука»

14:00 «Кадамжай» - «Салам-Алик U-19»

18 апреля

Турнир за 6-10 места

9:30 «Сары Озон» - «Салам-Алик U-19»

11:00 «БАПА Барскоон» - «Кадамжай»

Турнир за 1-5 места

12:30 «Билим» - «Энергетик»

14:00 «Аксы» - «Университет»

19 апреля

Турнир за 6-10 места

9:30 «Сары Озон» - «Ала-Бука»

11:00 «БАПА Барскоон» - «Салам-Алик U-19»

Турнир за 1-5 места

12:30 «Буркут» - «Энергетик»

14:00 «Аксы» - «Билим»

20 апреля

Турнир за 6-10 места

9:30 «Ала-Бука» - «Салам-Алик U-19»

11:00 «Сары Озон» - «Кадамжай»

Турнир за 1-5 места

12:30 «Аксы» - «Энергетик»

14:00 «Буркут» - «Университет»

21 апреля

Турнир за 6-10 места

9:30 «Кадамжай» - «Ала-Бука»

11:00 «Сары Озон» - «БАПА Барскоон»

Турнир за 1-5 места

12:30 «Университет» - «Энергетик»

14:00 «Буркут» - «Билим»

22 апреля

Турнир за 1-5 места

11:00 «Билим» - «Университет»

12:30 «Буркут» - «Аксы»

 

Женская волейбольная лига «Дилгир»: Результаты первого тура

Определился победитель первого тура женской волейбольной лиги «Дилгир».

Финальные матчи первого тура прошли 6 апреля на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в Арча-Бешике при участии 8 команд.


По итогам проведенных игр первое место заняла команда «Дилгир», которая в финале обыграла команду «Жасмин».


В матче за 3 место и бронзовые медали команда «Береке» обыграла команду «Бучур».


«Участницы турнира показали настоящую любовь к игре и рвение к победе. На
трибунах сидят ваши дети, которым вы показываете пример лучший пример», -
отметили организаторы.


Результаты первого тура:


1. «Дилгир»


2. «Жасмин»


3. «Береке»


4. «Бучур»


5. «Ыссык-Куль»


6. «Нарын»


7. «Заман»


8. «Асман»


whatsapp image 2019-04-08 at 12.13.46


whatsapp image 2019-04-08 at 13.02.40


whatsapp image 2019-04-08 at 12.12.00

Универсиада-2019: ОшГУ, КНАУ и КГМА — победители турнира среди юношей

Определились победители Республиканской универсиады 2019 года в состязаниях по волейболу среди юношей.

2-6 апреля на площадке КГАФКиС в Бишкеке прошли матчи турнира среди команд Высшей лиги среди юношей.

Борьбу за победу вели 8 команд, победителем стала команда из ОшГУ. Второе место у КГУСТА, третье — у КГАФКиС.

Турнир в Первой лиге выиграла команда из КНАУ, во Второй лиге — КГМА.

Результаты Универсиады-2019 среди юношей по лигам:

Высшая лига

1. ОшГУ

oshgu
2. КГУСТА
3. КГАФКиС

Первая лига

1. КНАУ
2. КТУ «Манас»
3. Международный университет имени Токтомаматова

Вторая лига

1. КГМА
2. МУИТ
3. КРСУ

Универсиада-2019: КГАФКиС, ОшГУ и КГТУ — победители среди девушек

Определились победители Республиканской универсиады 2019 года в состязаниях по волейболу среди девушек.

11-16 марта на площадке КТУ «Манас» в Бишкеке прошли матчи турнира среди команд Высшей лиги. Борьбу за победу вели 8 команд, победителем стала команда из КГАФКиС.

Турнир в Первой лиге выиграла команда из ОшГУ, во Второй лиге — КГТУ.

Результаты Универсиады-2019 среди девушек по лигам:

Высшая лига

1. КГАФКиС

2. КГЮА

3. КРСУ

4. КТУ «Манас»

Первая лига

1. ОшГУ

2. БГУ

3. КГМА

4. МУК

5. ОГЮИ

6. КНУ

7. ОшТУ

8. БатГУ

Вторая лига

1. КГТУ

2. ЖАГУ

3. КНАУ

4. МАУПФиБ

ДЮВЛ: Чаткал и Кадамжай — чемпионы в зоне «Юг»

Определились победители детско-юношеской волейбольной лиги сезона 2018-2019 в зоне «Юг».

В дни весенних каникул в Жалал-Абаде прошел заключительный этап ДЮВЛ — «Нооруз». Борьбу за медали вели 17 команд.

В состязаний среди юношей играли 7 команд, победителем стала команда из Кара-Кулджи. Также в тройке призеров Чаткал и Сузак.

В турнире среди девушек играли 10 команд, а победителем стали волейболистки из Кадамжая. Второе место у Баткена, третье — у Терек-Сая.

По итогам данного этапа были подведены сезона в целом. Среди юношей победителем сезона стала команда из Чаткала, среди девушек — Кадамжай.

Ранее стали известны победители в зоне «Север» — «Салам-Алик СДЮШОРСИ» из Бишкека среди юношей и «Кайнар» из Кара-Балты среди девушек.

Итоги этапа «Нооруз» в зоне «Юг»

Юноши

1. Кара-Кулджа

2. Чаткал

3. Сузак

4. Кара-Куль

5. Терек-Сай

6. Баткен

7. СДЮШОР Ошской области

Девушки

1. Кадамжай

2. Баткен

3. Терек-Сай

4. СДЮШОР Ошской области

5. Сузак

6. Токтогул

7. Кара-Кулджа

8. Жалал-Абад

9. Чаткал

10. Кара-Суу

Итоговые результаты сезона

Юноши

1. Чаткал

2. Кара-Кулджа

3. СДЮШОР Ошской области

Девушки

1. Кадамжай

2. СДЮШОР Ошской области

3. Терек-Сай

whatsapp image 2019-03-28 at 11.33.30

whatsapp image 2019-03-28 at 11.33.32


Универсиада-2019: КНАУ выиграл турнир в Первой лиге

Сборная Кыргызского национального аграрного университета имени Скрябина стала победителем турнира Первой лиги республиканской Универсиады-2019.

Состязания среди юношей прошли 18-22 марта на площадке специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва в Оше.

Борьбу за медали вели 8 команд.

По итогам проведенных игр первое место и звание чемпиона Первой лиги выиграла команда КНАУ, которая в финале победила сборную Кыргызско-турецкого университета «Манас».

Бронзовые медали достались команде Международного университета имени Токтомаматова.

universiada3

universiada2

universiada1

universiada

ДЮВЛ: «Кайнар» — чемпион среди девушек в зоне «Север»

Кара-балтинский клуб «Кайнар» стал победителем детско-юношеской волейбольной лиги сезона 2018-2019 среди девушек в зоне «Север».

В сезоне 2018-2019 в турнире среди девушек принимали участие 10 команд, которые сыграли в два круга. Каждая команда провела по 18 матчей.

24-27 марта в Кара-Балте прошел заключительный этап соревнований, по итогам которого определились победители и призеры.

Первое место и золотые медали завоевал кара-балтинский клуб «Кайнар», который выиграл все 18 матчей в сезоне и набрал 36 очков.

Второе место заняла столичная команда «Салам-Алик СДЮШОРСИ», у которой 33 очка. Бронза у команды из Каракола «Жаштык» — 32 очка.

4 место по итогам сезона занял клуб «Сириус» из Токмока — 31 очко.

В турнире среди юношей тройки призеров составили «Салам-Алик СДЮШОРСИ», сборная Тонского района и сборная Нарынской области.

Зона «Север», девушки

1. «Кайнар» (Кара-Балта)

kara-balta

2. «Салам-Алик СДЮШОРСИ» (Бишкек)

salam-alik1

3. «Жаштык» (Каракол)

jashtyk

Республиканская лига ветеранов: Первый тур стартовал

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке 23 марта состоялась открытие первого сезона Республиканской лиги ветеранов.

В Лиге будут выступать 10 команд, составленные из игроков старше 50 лет, которые сыграют в 4 тура. 23 марта состоялась церемония открытия Лиги с участием президента Федерации волейбола КР Элмурзы Сатыбалдиева.

По итогам первого тура, матчи которого прошли 23-24 марта, лидирует команда «Ош». Она провела пять матчей и выиграла четыре из них. У нее 9 очков из 19 возможных.

На втором месте идет команда «Кара-Кулджа» с 8 очками. Третье место с 7 очками делят «Кыргыз-Ата» и «Тон».

Матчи второго тура запланированы на июнь, третьего — на сентябрь, заключительного четвертого — на декабрь.


Турнирное положение по итогам первого тура:


1. «Ош» — 9 очков


2. «Кара-Кулджа» — 8 очков


3. «Кыргыз-Ата» — 7 очков


4. «Тон» 7 очков


5. «Достор» 6 очков


6. «Озгон» 6 очков


7. «Талас» 6 очков


8. «Ардагер» 5 очков


9. «Ак-Суу» 5 очков


10. «Каракол» 3 очка


whatsapp image1


whatsapp image2


whatsapp image3


whatsapp image 2019-03-25 at 23.35.00 1


whatsapp image 2019-03-25 at 23.35.00


whatsapp image 2019-03-25 at 23.35.03


whatsapp image 2019-03-25 at 23.35.04


whatsapp image 2019-03-25 at 23.35.04


whatsapp image 2019-03-25 at 23.35.11

Ветеранский чемпионат 50+: «Спартак» — единоличный лидер

Команда «Спартак» вышел в единоличные лидеры за тур до конца чемпионата Кыргызстана среди ветеранов.

Матчи 4 тура прошли 23 марта в Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула. Борьбу за медали первого ветеранского чемпионата ведут шесть команд, составленных из игроков старше 50 лет.

В отчетном туре спартаковцы играли против команды «Тон» и добились победы со счетом 3:0. «Ак-Суу», также идущий на первом месте, проиграл «Арашану».

В еще одной игре «Кара-Кулджа» со счетом 3:0 обыграла «Озгон».

Матчи заключительного 5 тура запланированы на 13 апреля.

Результаты

1 тур, 26 января

«Спартак» - «Озгон» - 3:0
«Ак-Суу» - «Тон» - 3:0
«Кара-Кулджа» - «Арашан» - 2:1

2 тур, 16 февраля

«Кара-Кулджа» - «Ак-Суу» - 1:2
«Озгон» - «Тон» - 1:2
«Арашан» - «Спартак» - 2:1

3 тур, 16 марта

«Озгон» - «Ак-Суу» - 1:2
«Спартак» - «Кара-Кулджа» - 3:0
«Арашан» - «Тон» - 2:1

4 тур, 23 марта

«Спартак» - «Тон» - 3:0
«Кара-Кулджа» - «Озгон» - 3:0
«Арашан» - «Ак-Суу» - 2:1

Расписание матчей 5 тура, 13 апреля


13.00 «Озгон» - «Арашан»

14.00 «Тон» - «Кара-Кулджа»

15.00 «Спартак» - «Ак-Суу»

Турнирное положение после 4 тура

1. «Спартак» - 10 очков

2. «Ак-Суу» - 8 очков

3. «Арашан» - 7 очков

4. «Кара-Кулджа» - 6 очков

5. «Тон» - 3 очка

6. «Озгон» - 2 очка

ДЮВЛ: «Салам-Алик СДЮШОРСИ» — чемпион в зоне «Север»

Столичная команда «Салам-Алик СДЮШОРСИ» стала победителем детско-юношеской волейбольной лиги сезона 2018-2019 среди юношей в зоне «Север».

21-24 марта в Бишкеке на площадке ШГ №62 прошел заключительный этап ДЮВЛ среди юношей — «Нооруз». Тройка победителей выглядит следующим образом: 1 место — «Салам-Алик СДЮШОРСИ», 2 место — Тонский район, 3 место — «Манас» из Кара-Балты.

По итогам трех этапов («Алтын куз», «Бурганак», «Нооруз») первое место заняла команда «Салам-Алик СДЮШОРСИ», выигравшая все три турнира.

Второе место в итоговом зачете заняла команда Тонского района, которая была третьей на этапе «Алтын куз» и второй на этапе «Бурганак».

Замкнула тройку призеров команда из Нарынской области, которая была второй на этапе «Алтын куз».

Результаты этапа «Нооруз» среди юношей в зоне «Север»:

1 место — «Салам-Алик СДЮШОРСИ» (Бишкек)

2 место — Тонский район

3 место — «Манас» (Кара-Балта)

Итоговый зачет по итогам трех этапов:

1 место — «Салам-Алик СДЮШОРСИ» (Бишкек)

salam-alik

2 место — Тонский район

ton

3 место — Нарынская область

naryn

Роман Шилов – вице-чемпион тайской Суперлиги

Команда кыргызстанца Романа Шилова «Эйр Форс» завоевала серебро Суперлиги Таиланда сезона 2018-2019.

Финальный матч турнира между «Эйр Форсом» и клубом «Накхон Ратчасима» прошел 23 марта.

Шилов и Ко проиграли первую партию, но затем выиграли две подряд и вышли вперед – 2:1. После этого соперник сравнял счет, а затем и вырвал победу на тайбрейке.

Кыргызстанец вышел на площадке в конце первой партии и отыграл до конца четвертой, после чего был заменен.

В сезоне 2018-2019 Роман Шилов в составе «Эйр Форса» стал чемпионом Таиланда и серебряным призером тайской Суперлиги.

В сезоне 2017-2018 еще один кыргызстанец Онол Каныбек уулу выиграл Суперлигу и стал вице-чемпионом Таиланда, также выступая за «Эйр Форс».

Суперлига Таиланда, финал

«Эйр Форс» - «Накхон Ратчасима» – 2:3 (24-26; 25-19; 25-18; 21-25; 10-15)

Женский чемпионат: Результаты матчей второго тура

На площадке Дворца спорта в Бишкеке 18-22 марта прошли матчи второго тура чемпионата Кыргызстана среди женских клубных команд.

Борьбу за медали продолжают шесть команд, которые во втором туре вновь сыграли в круг.

Столичный «Салам-Алик» выиграл все свои пять игр и набрал 10 очков из 10 возможных.

Второе место в турнирной таблице второго тура поделили три команды – действующий чемпион «Дордой», «Улар» и «Билим». Эти команды набрали по 8 очков.

В активе «Алай-Датки» 6 очков, в «Лимы» - 3 балла.

Результаты матчей второй тура

18 марта

«Дордой» - ЛИМА – 3:0 (25-7; 25-6; 25-12)

«Салам-Алик» - «Билим» – 3:0 (25-8; 25-11; 25-10)

«Улар» - «Алай-Датка» - 3:2 (16-25; 18-25; 25-18; 25-19; 15-8)

19 марта

«Алай-Датка» - ЛИМА – 3:0 (25-12; 25-17; 25-15)

«Улар» - «Салам-Алик» - 0:3 (17-25; 24-26; 21-25)

«Дордой» - «Билим» - 3:0 (25-12; 25-11; 25-20)

20 марта

«Улар» - «Билим» - 2:3 (25-16; 19-25; 25-17; 13-25; 12-15)

«Дордой» - «Алай-Датка» - 3:1 (25-13; 25-17; 31-33; 25-20)

«Салам-Алик» - ЛИМА – 3:0 (25-15; 25-10; 25-7)

21 марта

«Дордой» - «Салам-Алик» - 0:3 (21-25; 20-25; 21-25)

«Улар» - ЛИМА – 3:0 (25-0; 25-0; 25-0)

«Алай-Датка» - «Билим» - 0:3 (23-25; 14-25; 16-25)

22 марта

«Алай-Датка» - «Салам-Алик» - 1:3 (20-25; 25-21; 17-25; 11-25)

«Билим» - ЛИМА – 3:0 (25-0; 25-0; 25-0)

«Дордой» - «Улар» - 0:3 (24-26; 23-25; 23-25)

Женский чемпионат: «Салам-Алик» лидирует по итогам двух туров

Столичный «Салам-Алик» вышел в лидеры женского чемпионата Кыргызстана по итогам второго тура.

Матчи второго тура прошли 18-22 марта в Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула при участии шести команд, которые сыграли в круг.

Команда Абдухамида Айсаходжаева выиграла все пять матчей и набрала максимальные 10 очков во втором туре.

Действующий чемпион страны «Дордой» в отчетном туре потерпел два поражения и позволил «Салам-Алику» обойти себя в турнирной таблице.

«Улар» в заключительном матче второго тура со счетом 3:0 победил «Дордой» и на одно очко отстает от лидеров.

«Билим» второй тур начал с двух поражений со счетом 0:3 от «Салам-Алика» и «Дордоя», но затем одержал три победы подряд и поднялся на 4 место в турнирной таблице.

Матчи заключительного третьего тура запланированы на 22-28 апреля.

Турнирное положение

1. «Салам-Алик» - 18 очков (+21)

2. «Дордой» - 18 очков (+12)

3. «Улар» - 17 очков

4. «Билим» - 14 очков

5. «Алай-Датка» - 13 очков

6. «Лима» - 8 очков

Суперлига Таиланда: Команда Романа Шилова вышла в финал

Команда кыргызстанца Романа Шилова «Эйр Форс» пробилась в финал Суперлиги Таиланда.

22 марта проходят полуфинальные игры турнира.

«Эйр Форс» играл против клуба RMUTL Phitsanulok и добился победы в трех партиях – 3:0.

В финале Шилов и Ко сыграют против победителя второго полуфинала «Накхон Ратчасима» - «Даймонд Фудс Сарабури».

Финальный матч и встреча за 3 место пройдут 23 марта.

Суперлига Таиланда, полуфиналы

«Эйр Форс» - RMUTL Phitsanulok 3:0 (25-15; 39-37; 26-24)

«Накхон Ратчасима» - «Даймонд Фудс Сарабури»

Суперлига Таиланда: Определен соперник команды Романа Шилова

Стали известны полуфинальные пары Суперлиги Таиланда.

21 марта прошли матчи заключительного тура группового этапа Суперлиги.

Команда игрока национальной сборной Кыргызстана Романа Шилова «Эйр Форс» досрочно вышла в полуфинал, обеспечив себе 1 место в группе А. В поединке за выход в финал Шилов и Ко будут играть против клуба RMUTL Phitsanulok, который занял 2 место в группе В.

В другой полуфинальной игре сойдутся «Накхон Ратчасима» и «Даймонд Фудс Сарабури».

Полуфинальные игры пройдут 22 марта.

Суперлига Таиланда, полуфиналы

«Эйр Форс» - RMUTL Phitsanulok

«Накхон Ратчасима» - «Даймонд Фудс Сарабури»

Женский чемпионат: «Салам-Алик» победил чемпиона

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке в эти дни проходит второй тур чемпионата Кыргызстана по волейболу среди женских команд.

Шесть команд продолжают борьбу за медали в сезоне 2019 года. Во втором туре команды вновь сыграют в один круг.

21 марта прошли очередные три игры. «Салам-Алик играл против действующего чемпиона страны «Дордоя» и одержал победу в трех партиях.

«Билим» одержал вторую победу подряд, на этот раз команда из КГУ имени Арабаева победила в трех партиях «Алай-Датку».

22 марта пройдут заключительные три игры второго тура.

Результаты матчей

18 марта

«Дордой» - ЛИМА – 3:0 (25-7; 25-6; 25-12)

«Салам-Алик» - «Билим» – 3:0 (25-8; 25-11; 25-10)

«Улар» - «Алай-Датка» - 3:2 (16-25; 18-25; 25-18; 25-19; 15-8)

19 марта

«Алай-Датка» - ЛИМА – 3:0 (25-12; 25-17; 25-15)

«Улар» - «Салам-Алик» - 0:3 (17-25; 24-26; 21-25)

«Дордой» - «Билим» - 3:0 (25-12; 25-11; 25-20)

20 марта

«Улар» - «Билим» - 2:3 (25-16; 19-25; 25-17; 13-25; 12-15)

«Дордой» - «Алай-Датка» - 3:1 (25-13; 25-17; 31-33; 25-20)

«Салам-Алик» - ЛИМА – 3:0 (25-15; 25-10; 25-7)

21 марта

«Дордой» - «Салам-Алик» - 0:3 (21-25; 20-25; 21-25)

«Улар» - ЛИМА – 3:0 (25-0; 25-0; 25-0)

«Алай-Датка» - «Билим» - 0:3 (23-25; 14-25; 16-25)

Расписание матчей

22 марта

11:00 «Алай-Датка» - «Салам-Алик»

12:30 «Билим» - ЛИМА

14:00 «Дордой» - «Улар»

Турнирное положение

1. «Дордой» - 17 очков

2. «Салам-Алик» - 16 очков

3. «Улар» - 15 очков

4. «Алай-Датка» - 12 очков

5. «Билим» - 12 очков

6. «Лима» - 8 очков

Женский чемпионат: «Билим» обыграл «Улар»

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке в эти дни проходит второй тур чемпионата Кыргызстана по волейболу среди женских команд.

Шесть команд продолжают борьбу за медали в сезоне 2019 года. Во втором туре команды вновь сыграют в один круг.

20 марта прошли очередные три игры. Столичный «Билим», занимающий 5 строчку в турнирной таблице, в отчетный игровой день в пяти партиях неожиданно победил «Улар», претендующий на медали.

«Дордой» и «Салам-Алик» одержали очередные победы и продолжают занимать 1-2 строчки.

21 марта пройдут еще три игры.

Результаты матчей

18 марта

«Дордой» - ЛИМА – 3:0 (25-7; 25-6; 25-12)

«Салам-Алик» - «Билим» – 3:0 (25-8; 25-11; 25-10)

«Улар» - «Алай-Датка» - 3:2 (16-25; 18-25; 25-18; 25-19; 15-8)

19 марта

«Алай-Датка» - ЛИМА – 3:0 (25-12; 25-17; 25-15)

«Улар» - «Салам-Алик» - 0:3 (17-25; 24-26; 21-25)

«Дордой» - «Билим» - 3:0 (25-12; 25-11; 25-20)

20 марта

«Улар» - «Билим» - 2:3 (25-16; 19-25; 25-17; 13-25; 12-15)

«Дордой» - «Алай-Датка» - 3:1 (25-13; 25-17; 31-33; 25-20)

«Салам-Алик» - ЛИМА – 3:0 (25-15; 25-10; 25-7)

Расписание матчей

21 марта

11:00 «Дордой» - «Салам-Алик»

12:30 «Улар» - ЛИМА

14:00 «Алай-Датка» - «Билим»

22 марта

11:00 «Алай-Датка» - «Салам-Алик»

12:30 «Билим» - ЛИМА

14:00 «Дордой» - «Улар»

Турнирное положение

1. «Дордой» - 16 очков

2. «Салам-Алик» - 14 очков

3. «Улар» - 13 очков

4. «Алай-Датка» - 11 очков

5. «Билим» - 10 очков

6. «Лима» - 8 очков

Суперлига Таиланда: Команда Романа Шилова вышла в полуфинал

Команда Романа Шилова «Эйр Форс» одержала вторую победу в рамках Суперлиги Таиланда 2019 года

Турнир Thai–Denmark Super League с участием шести лучших команд завершившего чемпионата Таиланда стартовал 19 марта.

Шилов и Ко, являющиеся действующими чемпионами Таиланда, в первом туре победили «Накхон Ратчасиму» со счетом 3:2, а во втором туре 20 марта со счетом 3:0 разгромили NK Fitness Samutsakorn.

В матче первого тура Шилов заработал 4 очка и принес команде победное очко в пятой партии на блоке, во второй игре кыргызстанец участия не принимал.

«Эйр Форс» занял 1 место в группе А и теперь в полуфинале 22 марта сыграет со второй командой группы В.

Суперлига, 2 тур, 20 марта

«Эйр Форс» - NK Fitness Samutsakorn - 3:0 (25-12; 31-29; 25-20)

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 16