Лучшие игроки

Азиатские игры: уступили саудитам на старте
20.08.18 07:58

Сборная Кыргызстана уступила Саудовской Аравии в стартовом матче на Азиатских играх в Индонезии.

Поединок прошел 20 августа в рамках первого тура группового этапа.

Первую партию кыргызстанская команда начала активно и ушла на первый технический перерыв при счете — 8:7. После этого саудиты собрались и вырвали победу в партии — 25-18.

Во второй партии подопечные Андрея Анкудинова собрались и сыграли свехрнадежно, выиграв со счетом 25-20.

Развить успех в третьей партии помешали ошибки на подаче — 25-18 в пользу сборной Саудовской Аравии в партии и 2:1 по сетам.

В четвертой партии саудиты создали отрыв в несколько очков и сумели удержать его до конца партии — 25-17.

Итоговый счет матча 3:1 в пользу сборной Саудовской Аравии, которая набирает 3 очка и выходит в лидеры группы.

Лучшим в составе сборной Кыргызстана стал Нурмухаммед Токтоев, который набрал 18 очков.

22 августа саудиты сыграют с хозяевами Азиады, а 24 августа сборная Кыргызстана сыграет со сборной Индонезии.

По итогам группового этапа победитель группы выходит в четвертьфинал напрямую. Еще две команды из числа сборных, занявших второе место в группах, также получат путевку в плей-офф.