Лучшие игроки

«Динамо» выиграла турнир в Казахстане
14.05.19 06:27
Команда из Кыргызстана «Динамо» стала победителем международного турнира в Казахстане.

13-й по счету турнир среди ветеранов (до 40 лет), посвященный памяти полковника КНБ Жохара Медеубаева, прошел 10-12 мая в городе Темиртау. От Кыргызстана выступали две команды - «Динамо» и «Искра».

Всего в турнире принимали учачтие 7 команд, которые были разделены на две группы.

«Динамо» на групповом этапе обыграла команды СКО и «Намат Астана» с одинаковым счетом 2:0. Этот результат позволил команде из Кыргызстана занять 1 место в группе и выйти в финал.

В решающей игре против «КНБ Астана» динамовцы проиграли первую партию, а также уступали во второй 12:16, но сумели собраться и сравняли счет - 1:1. В третьей решающей партии команда из Кыргызстана победила 15:12 и стали победителями турнира.

Другая команда из Кыргызстана «Искра» заняла 3 место в группе В и заняла итоговое 5 место.

Нападающий «Динамо» Тимур Каунаш был признан лучшим нападающим турнира.