Лучшие игроки

«Аксы» - победитель чемпионата ФВКР лиги «Дилгир»
10.02.20 09:00

В городе Бишкек прошел республиканский чемпионат Федерации волейбола КР лиги «Дилгир» для женских любительских команд.

Игры прошли 8-9 февраля на площадке Дворца спорта имени Кожомкула. Борьбу за медали вели 12 команд.

Команда «Аксы» одержала четыре победы и заняла 1 место, выиграв золотые медали. В финальной игре со счетом 2:0 была повержена команда «Береке», которая заняла 2 место.

Бронзовые медали у команды «Жасмин», 4 место заняла команда «Кок-Арт».

На торжественном открытии чемпионата приняли участие президент ФВКР Эльмурза Сатыбалдиев и основатель лиги «Дилгир» Элиза Асилбекова.

В своей приветственной речи Э.Сатыбалдиев подчеркнул, что развитие и популяризация спорта в регионах в особенности женского волейбола имеет огромное значение, так как это является инструментом укрепления здоровья наших матерей, дочерей, и в целом нации.

Также он добавил, что в последнее время количество женщин-волейболисток растет, и благодаря их рвению и желанию волейбол становится популярным массовым видом спорта.