Лучшие игроки

Трио на вершине: Три клуба лидируют по итогам 4 дня Высшей лиги
28.02.13 17:37

По результатам поединков 4 игрового дня Высшей лиги чемпионата Кыргызстана три клуба лидируют в турнирной таблице.

Нарынский "Тенир-Тоо", жалал-абадский "Чаткал" и "Дархан" из Оша набрали по 7 очков и делят первую строчку.

"Чаткал" в четвертый игровой день потерпел первое поражение на турнире. Обидчиком клуба из Жалал-Абадской области выступил нарыский "Тенир-Тоо". Нарынчане уверенно провели поединок и добились победы в трех партиях - 3:0. Особо отличились Чынгыз Шааев и Тентимиш Рахатбек уулу, которые заработали 16 и 15 очков соответственно.

"Дархан" из Оша в тяжелом пятисетовом поединке сломил сопротивление жалал-абадского "Жаштыка". Команды поочередно выигрывали партии и довели встречу до тайбрека, где сильнее были волейболисты из Оша - 15-12.

В заключительном матче игрового дня "Жаш-Куч" со счетом 3:0 был сильнее клуба "Алай-Датка". Особо усердствовал Чыныгз Калмуратов, который записал на свой бомбардирский счет 17 очков.