Лучшие игроки

Национальная лига: Под знаком превосходства (итоги 4 дня)
04.04.13 13:51

Четвертый игровой день Национальной лиги чемпионата Кыргызстана среди мужских команд прошел под знаком превосходства одной команды над другой. Все матчи дня завершились со счетом 3:0.
В первом матче игрового дня встретились команды, которые в конце 1 тура боролись за второе промежуточное место - «Салам-Алик» и «Динамо МВД». Прошедшие матчи 2 тура внесли коррективы: если «Салам-Алик» продолжает погоню за лидером, то динамовцы откатились на 4 место.

Несмотря на сухой счет, игра получилась очень упорной. Борьба за победу в партии шла до самого конца. Победа, как и в 1 туре, досталась «Салам-Алику» - 3:0.

Во втором матче встретились два аутсайдера чемпионата - «Улар» и «Ош Бажы-Карасуу». Команды в этом сезоне выиграли всего по 1 матчу еще в 1 туре. «Таможня» неожиданно обыграла «Салам-Алик», а «Улар» в матче открытия сезона 2013 нанес поражение именно ошанам.

Полные решимости взять реванш волейболисты «Ош Бажы-Карасуу» одержали уверенную победу и слегка поправили положение в турнирной таблице.

В заключительном матче игрового дня лидер чемпионата «Жаны Муун» переиграл «ВВ МВД+К». 20 очков на свой счет записал нападающий иссык-кульской команды Онол Каныбек уулу. Стоит отметить, что для «ВВ МВД+К» данное поражение стало первым во 2 туре чемпионата.