Лучшие игроки

ДЮВЛ: Результаты турнира «Алтын куз» на «Севере»
07.11.16 09:45

Матчами в Бишкеке и Токомке 2 ноября стартовал новый сезон детско-юношеской волейбольной лиги Федерации волейбола КР.

В новом сезоне ДЮВЛ в зоне «Север» принимают участие 18 команд среди юношей и девушек.

По итогам проведенных встреч среди юношей первое место завоевала команда «Салам-Алик СДЮШОРСИ». Второй стала команда из Нарынской области, третьей — команда Тонского района.

Команды турнира среди девушек разделены на 2 лиги: Высшую и Первую. Первый этап ДЮВЛ «Алтын куз» среди девушек прошел в городе Токмок 2-6 ноября.

В Высшей лиги принимают участие 6 команд, которые сыграют между собой в два круга. «Салам-Алик» выиграл все четыре игры на турнире «Алтын куз» со счетом 3:0 и уверенно финишировал первым.

Второе место в «Дордой Намыса», третье место делят токмокский «Сириус» и кара-балтинский «Кайнар».

В турнире Первой лиги играют 5 команд, которые также сыграют в два круга.

По итогам турнира «Алтын куз» лидирует «Ника» из Беловодска. Далее следуют «Ала-Тоо» из Кара-Жыгача и «Скондо» из Кара-Балты.

Всего в рамках нового сезона ДЮВЛ пройдет три турнира («Алтын куз», «Буганак» и «Нооруз») в зонах «Север» и «Юг», по итогам которых по две сильнейших команды из каждой зоны выйдут в финальный этап.

Результаты турнира «Алтын куз» среди юношей (зона «Север»)